Продала через два года, но деньги ему не отдала в связи с трудностями

Здравствуйте. Отец просил продать старый гараж. Без документов. В устной форме. Продала через два года, но деньги ему не отдала в связи с трудностями . сейчас он написал заявление в полицию

, Лилия, г. Чита
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Лилия!

Отец просил продать старый гараж. Без документов. В устной форме. Продала через два года, но деньги ему не отдала в связи с трудностями. сейчас он написал заявление в полицию

 В данном случае скорее всего может быть отказано в возбуждении уголовного дела, если Вы не отказываетесь от долга, просто были трудности с деньгами.

В соответствии со статьей 144 Уголовно — процессуального кодекса Российской Федерации орган дознания, следователь должен провести проверку по данному происшествию, сообщению, в течение 3х суток, и принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе, уведомить заявителя. Отказ может быть обжалован в прокуратуру или в суд.