Нужно ли узаконить Перепланировку перед покупкой жилья

Здравствуйте, хотим купить квартиру, в квартире сделана перепланировка, нужно ли ее узаконить перед продажей?

, Марта, г. Северодвинск

Здравствуйте.

 Перепланировка жилого помещения представляет собой изменение его конфигурации, требующее внесения изменения в технический паспорт жилого помещения(п.2 ст. 25 ЖК РФ). Следовательно узаконить это необходимо.