Добрый день У нас пристройка к дому это лицевая сторона выход к главной дороге от дома к забору вышло 2м 20 см а

Добрый день У нас пристройка к дому это лицевая сторона выход к главной дороге от дома к забору вышло 2м 20 см а от забора до дороги метра 4 смогу Я сделать тех план если расстояние до забора мнение 3 метров к соседям все нормы соблюдены по 3 метра

, Виталий, г. Москва
Линара Тимирянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте.
Да, при указанных условиях можно составить технический план, так как для жилых и садовых домов в 2025 году установлены следующие минимальные отступы от границы участка:
3 метра — от стен до межи с соседним участком;
5 метров — от дома до красной линии улицы;
3 метра — до красной линии проезда.
Если элементы здания (крыльцо, навес, эркер) выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от них.
Перед началом строительства необходимо получить градостроительный план участка (ГПЗУ), в котором могут быть дополнительные ограничения. Также нужно согласовать план застройки с соседями и оформить соглашение у нотариуса.