Можно ли отозвать заявление на развод, если супруг уже подал

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. СУПРУГ ПОДАЛ НА РАЗВОД,КАК ОТОЗВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЯ.

, КРИСТИНА, г. Москва

Кристина, добрый день.

Он обратился с иском в суд?

Если да, то сам истец может отозвать поданное заявление.

Право на отказ от иска называется в числе прав истца в силу ст. 39 ГПК РФ. Реализовать его возможно посредством подачи в суд соответствующего заявления.

Судья, принимая отказ истца от иска разъясняет последствия такого отказа. И в силу ст. 220 ГПК РФ

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
истец отказался от иска и отказ принят судом;