Что делать, если парень грозит заявлением о мошенничестве после перевода денег

Общались с мальчиком, вроде нравилась ему , начали встречаться. Потом предложила купить ему вещей , оплатили и заказали. После определенных обстоятельств, поругались и на зло ему. Я решила все потусить и просто кинуть его в блок , ибо нечего себя так вести. Пошло время и он грозится пойти в полицию и написать заявление, мол это мошенничество. С одной стороны он сам перевел и знал кому , с другой стороны деньги были не мои . Что делать?

, Екатерина, г. Москва
Максим Сеничкин
Юрист, г. Рязань

Приветствую! Написать заявление по данному факту в полицию он конечно может, но я не считаю, что при описанных Вами обстоятельствах это приведет к возбуждению уголовного дела.

Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

В полиции ему скорее всего откажут в принятии заявления, так как это гражданско-правовые отношения. Тут только либо добровольно вернете деньги, либо он через суд может взыскать с вас эти средства, как неосновательное обогащение.