Полтора года назад освободилась из тюрьме, отбывала наказан а по статье 158 и снова совершила кражу, у меня двое малолетних детей, какое наказание?

Полтора года назад освободилась из тюрьме , отбывала наказан а по статье 158 и снова совершила кражу, у меня двое малолетних детей , какое наказание ?

, Кристина, г. Москва
Олег Жаворонков
Адвокат, г. Владимир

Здравствуйте! Все зависит от части статьи 158 по которой вы отбывали наказание в исправительном учреждении, если это была 1 часть, то это преступление небольшой тяжести и не образует рецидив преступлений, если другая часть, то в ваших действиях будет рецидив и он учитывается как отягчающее наказание обстоятельство, наличие несовершеннолетних детей будет смягчающим обстоятельством, скорее всего учитывая, что вы не сделали для себя выводы после первого срока суд при обвинительном приговоре назначит вам реальное лишение свободы