У мамы Просрочена миграционная карта на 10 лет, причина уход за больным мужем и в последствии смерть мужа, как можно пересечь границу с РФБ без выдворения

, Ольга, г. Одинцово
Магомедали Магомедов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Чтобы выехать без выдворения, обратитесь в ближайшее подразделение МВД по вопросам миграции, подайте заявление о добровольном выезде, приложите медсправки и свидетельство о смерти супруга, оплатите штраф за просрочку, получите разрешение и в установленный срок пересеките границу через международный пункт пропуска — в такой схеме запрет на повторный въезд обычно или не назначают, или сводят к минимуму. С уважением, Магомедов М.М.!