Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Разрешение на рекламу

Здравствуйте! Наша организация размещала на фасаде здания рекламу, однако сейчас срок действия данного разрешения истек. будет ли считаться данная реклама самовольной?

29 Мая 2014, 18:30, вопрос №463026 Ярослав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.03.2017 мы ответили на 580 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лисевцов Евгений

    Здравствуйте! Ярослав.

    Если на момент установки разрешение было получено, но впоследствии аннулировано, признано недействительным или срок его действия истек, то рекламная конструкция не может рассматриваться в качестве самовольной. Такая позиция сформулирована в постановлении Президиума ВАС РФ от 16 ноября 2010 г. № 8263/10.

    Таким образом, если суд установит, что рекламная информация была размещена на установленной ранее рекламной конструкции на основании разрешения, срок действия которого истек, то откажется привлекать лицо к ответственности из-за отсутствия объективной стороны правонарушения по статье 14.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях.


    29 Мая 2014, 18:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats