Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Квартирный вопрос

Собираюсь замуж за мужчину, который является собственником приватизированной квартиры и имеет 2х совершеннолетних детей от первого брака. В случае чего, буду ли я как законная супруга иметь право на долю в этой квартире или все достанется детям?

29 Мая 2014, 18:14, вопрос №463009 Эльза, г. Златоуст
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 816 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быстрова Лина

    Здравствуйте Эльза!

    В случае развода Вы никаких прав на данную квартиру иметь не будете, т.к. она приобретена до брака. В случае смерти мужа, Вы также как и его дети будете являться наследником первой очереди и иметь право на наследство, если только он не напишет завещание. Например, если он напишет завещание на Вас, то детям ничего не достанется, если на детей, то Вам. Оспаривание завещания очень сложная штука. 

    30 Мая 2014, 00:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats