Справка о разводе
Могу ли я получить справку о разводе без присутствия и без доверенности, так как я сейчас не в России?
, Татьяна,
Анастасия Соловьёва
Здравствуйте, Татьяна!
Решение вопроса зависит от того, в каком государстве Вы находитесь и есть ли у России с этим государством договор об оказании правовой помощи.
Один из вариантов: обратиться в консульское учреждение РФ с заявлением об истребовании личного документа (справки о разводе) с территории РФ.
Если это страны СНГ, можно обратиться с указанным заявлением непосредственно в ЗАГС по месту жительства.
Спасибо, я нахожусь сейчас в Америке. До посольства далеко.