Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как заставить бывшего мужа заплатить долг по алиментам?

исполнительный лист выданный по суду на оплату алиментов на несовершеннолетнего от 20.11.2011года.Долг составляет более 160 тысяч рублей.Как заставить бывшего мужа его погасить , к кому обращаться?У судебных приставов была ничего путного они не говорят только отписываются.написала заявление на принудительный арест его имущества...в какие сроки приставы должны ответить?и что делать если имущества у него нет?

29 Мая 2014, 17:57, вопрос №462995 Наталья, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Наталья, здравствуйте.

    Просите возбудить уголовное дело. 

    Пишите жалобы вышестоящим судебным приставам.

    В сответствии с п. 2 ст. 80 ФЗ «Об исполнительном произвосдтве»  по заявлению взыскателя о наложении ареста на имущество должника судебный пристав-исполнитель принимает решение об удовлетворении указанного заявления или об отказе в его удовлетворении не позднее дня, следующего за днем подачи такого заявления.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф

    29 Мая 2014, 22:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats