Если заключить договор с университетом и оплатить можно это считать гарантом поступления?

Я нахожусь на 77 месте в списках, но всего платных мест 17 как поступить? если заключить договор с университетом и оплатить можно это считать гарантом поступления?

, Ирина, г. Москва
Артём Харатян
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Добрый день. Если на момент зачисления (до 30 сентября для платных мест) вы не входите в топ-17 (учитывая отказы других), вуз просто не заключит с вами договор — места закончатся, и они не имеют права принимать сверх лимита.