Можно ли ограничить родительские права родителя, который не участвует в воспитании ребенка?

Доброй ночи! Если один из родителей не участвует в воспитании и содержании ребенка , можно ли ограничить его от ребенка ? Сможет ли этот родитель , лишить родительского права того родится, с которым проживает , который воспитывает, у которого на иждивении ?

, Дарья, г. Владикавказ