Можно ли по ФЗ не переводится?
Я военнослужащий офицер и меня переводят в Российскую часть на равнозначную должность а Республику Беларусь. Жена оформила банкротство по месту пребывания (где я сейчас прохожу службу). Можно ли по ФЗ не переводится? Если да, то напишите пожалуйста актуальные статьи ФЗ которыми можно аппелировать в воинской части.
Заранее спасибо всем, кто ответил))))
Банкротство не подходит напрямую, так как требует медицинского заключения или подтверждения нужды в уходе; однако если процедура банкротства создает ситуацию, аналогичную «невозможности проживания», это можно попытаться оспорить в суде, но без гарантии успеха.
Если отказывают, обжалуйте в военной прокуратуре или суде (статья 19 ФЗ № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»
Для семейных прав также можно ссылаться на статью 10 ФЗ № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» (право на объединение семьи и учет семейных обстоятельств при прохождении службы).