По каким причинам суд может переносить судебные заседания?
Здравствуйте.
Я являюсь официальной женой участника СВО. С декабря месяца он числится пропавший безвести, на июль месяц был назначен суд о признании погибшим, суд перенесли так как часть подала ходатайство на то, что его родная сестра заинтересованное лицо. Родителей у них нет(умерли) у него есть сын он первого брака. Сестра намерена лишить меня всей выплаты, ссылаясь на то, что на момент подписания контракта мы с ним не жили 4 месяца, и он сожительствовал с другой с сентября до подписания контракта хотя брак был заключён в 2023,ушел он на СВО в ноябре 2024. Вопрос такой, может ли она лишить меня выплат, и может ли суд переносить заседание в связи с тем, что его сестра не явилась на слушание? По каким причинам суд может переносить судебные заседания?
Перенос даты заседания — это право суда. Что касается лишение вас выплат, то это не так. Вы являетесь законной супругой погибшего, не важно что жили-нежили последнее время. Также если есть сын, то он также может претендовать на выплаты через представителя.
То, что она затеяла суд — это, конечно, ее право, но будет ли от этого результат — вот в чем вопрос. Вы занимайте позицию: с мужем были в хороших отношениях" и обязательно пишите отзыв на исковое заявление, если это прямо затрагивает ваши интересы.