При приезде наряда, я добровольно спокойно подтвердил свое состояние и прошёл алкотест, который показал 1.34 промиле
Здравствуйте. Вопрос по административному правонарушению, статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Привлечён впервые за подобное правонарушение, все документы в порядке. Есть отягчающее обстоятельство, место совершенния правонарушия, это около детского сада. Именно там и составляли инспекторы протокол и Именно там случайные люди увидели, учуяли состояние апьянения. Именно они и вызвали наряд ДПС. При приезде наряда, я добровольно спокойно подтвердил свое состояние и прошёл алкотест, который показал 1.34 промиле. В данной ситуации, какого рода санкции и наказания меня ожидают (примерно понимать) во время суда. Суд мировой, из смягчающих обстоятельств у меня это: Признание вины и раскаяние, наличие на иждивении малолетних детей, совершение правонарушения впервые. За ранее спасибо.
Здравствуйте Роман.
Ваше дело квалифицировано по статье 12.8 ч.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП РФ), предусматривающей ответственность за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Что вас ожидает?
Поскольку вы привлечены впервые за такое нарушение, закон предусматривает следующие меры ответственности:
Основные последствия:
— Лишение права управления транспортными средствами сроком от полутора до двух лет.
— Административный штраф в размере тридцати тысяч рублей.
Однако существует ряд факторов, которые могут повлиять на решение судьи:
Отягчающие обстоятельства:
Факт совершения административного правонарушения вблизи образовательного учреждения является дополнительным фактором, усиливающим общественную опасность вашего деяния. Это учтено инспекторами при составлении протокола и судом обязательно примет данное обстоятельство во внимание.
Смягчающие обстоятельства:
Вы указали важные факторы, которые будут учитываться судом:
— добровольное признание вины,
— искреннее раскаяние,
— наличие несовершеннолетних детей на вашем попечении,
— отсутствие аналогичных нарушений ранее.
Эти аспекты позволяют надеяться на минимальное наказание, предусмотренное санкциями статьи — лишение прав на полтора года и минимальный штраф в тридцать тысяч рублей.
Что советую предпринять вам лично:
1. Полностью подтвердите свою вину и искренне выразите сожаление о произошедшем событии.
Подготовьте письменное ходатайство в суд с указанием всех ваших смягчающих обстоятельств, приложив необходимые подтверждающие документы (например, свидетельства о рождении детей).
2. Подайте заявление о рассмотрении дела без участия защитника.
Это позволит сэкономить средства, однако помните, что помощь адвоката существенно повышает шансы на получение минимального наказания.
3. Подготовьтесь морально к возможному решению суда.
Важно помнить, что вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения представляет собой серьёзное нарушение закона, которое угрожает жизни и здоровью окружающих.
Таким образом, ожидаемые вами последствия зависят от конкретных действий и решений мирового судьи, учитывая предоставленные вами факты. Однако ваши усилия по снижению наказания посредством признания вины и предоставления смягчающих обстоятельств значительно повышают вероятность наиболее мягкого решения суда.
Будьте внимательны на дороге! Желаю Вам удачи в суде и понимания со стороны правосудия.