Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Не платит алименты

В феврале 2013г. подала на алименты. За год поменялось 13 приставов, на мои звонки и вопросы отвечать не хотели. В марте этого года дело передали в розыскной отдел. Алименты так и не платит, Что делать? И через какое время можно объявить должника без вести пропавшим и оформить пенсию?

29 Мая 2014, 16:37, вопрос №462905 Юлия, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Юлия.

    Вы можете у приставов написать заявление о возбуждении уголовного дела на бывшего супруга.

    В соответствии со ст. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Стоит отметить одно из оснований для отказа в удовлетворении иска о признании лица безвестно отсутствующим - наличие у него оснований скрываться.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф

    29 Мая 2014, 21:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats