Не платит алименты

В феврале 2013г. подала на алименты. За год поменялось 13 приставов, на мои звонки и вопросы отвечать не хотели. В марте этого года дело передали в розыскной отдел. Алименты так и не платит, Что делать? И через какое время можно объявить должника без вести пропавшим и оформить пенсию?

, Юлия, г. Оренбург

Здравствуйте, Юлия.

Вы можете у приставов написать заявление о возбуждении уголовного дела на бывшего супруга.

В соответствии со ст. 42 ГК РФ гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания. Стоит отметить одно из оснований для отказа в удовлетворении иска о признании лица безвестно отсутствующим - наличие у него оснований скрываться.

С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
Тел. (812) 679-97-99
сайт: правоваяальтернатива.рф
почта: mail@правоваяальтернатива.рф