Могу ли я выехать за пределы РФ по загранпаспорту другого государства?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я получил внутренний паспорт РФ но не успел ещё сделать загран паспорт. Могу ли я выехать за пределы РФ по загранпаспорту другого государства?

, Игорь, г. Волгоград
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Игорь!

Нет, не можете.

Согласно статьям 6 и 7 Федерального закона от 15 августа 1996 года №114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», для выезда из страны граждане РФ используют только российские документы, удостоверяющие личность.