Подскажите пожалуйста, обязан ли работник оплачивать ущерб при совершенном ДТП во время испытательного срока?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, обязан ли работник оплачивать ущерб при совершенном ДТП во время испытательного срока?
, Алексей, г. Ангарск
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Алексей.
Работник обязан оплачивать ущерб в силу
ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Особые положения (как и положения, касающиеся конкретного работодателя и работника) могут содержаться в условиях конкретного договора (поэтому его надо детально проанализировать).