Какую форму заявления написать
Здравствуйте. Работататель нарушает условия трудового договора. Хочу уволиться. Какую форму заявления написать. Писать причину увольнения?
Здравствуйте.
Да, при увольнении из-за нарушения условий трудового договора необходимо указать причину. klerk.ru
Не стоит писать просто «Прошу уволить меня по собственному желанию». В этом случае лучше написать конкретную причину, например: «Прошу уволить меня по собственному желанию, в связи с невыплатой заработной платы и систематическим нарушением трудового договора».
Форма заявления стандартная:
В верхнем правом углу указать, кому пишется заявление и от кого.
Чуть ниже по центру — слово «Заявление».
Далее написать просьбу расторгнуть трудовой договор за таким-то номером и уволить по собственному желанию такого-то числа.
Поставить дату, фамилию-инициалы, подпись.
Заявление нужно подавать руководителю или в отдел кадров.