Если оплачивается долг, то через какое время можно написать дарственную и отписать долю одному из собственнику?

Здравствуйте, долг по алиментам 700 тысяч, долю в квартире арестовали. Если оплачивается долг, то через какое время можно написать дарственную и отписать долю одному из собственнику ?

, Руслан, г. Ярославль
Кэлен Серебрякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

После полной оплаты долга пристав обязан завершить производство и отменить арест, а Росреестр — погасить запись об аресте. Дарение доли можно оформлять после того, как в выписке ЕГРН арест исчезнет. На практике это обычно занимает около 1–2 недель.