Могу ли я через с уд вступить в наследство и отсудить свою часть?

Здравствуйте 20 лет назад умер мой отец, завещания не было документы у нотариуса все оформляла я на маму, нотариус мне не сказала, что нужно мне и другим ее детям вступать в наследство. Из слов нотариуса было сказано так , что раз наследства нет значит мы все наследники. Но при этом она не сказала. Что бы мы все вступали в наследство. Вообщем теперь ситуация такая , что мой старший брат с невесткой к нотариусу и она скорее всего отписала все наследство брату. Но при этом она не чего не помнит. Могу ли я через с уд вступить в наследство и отсудить свою часть?

, Наталья, г. Москва
Александр Макаров
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если нет наследства, со слов, нотариуса, то тогда как Вы решили вступать? Также прошло слишком много времени для вступления в наследство. Скорее всего его обратили как выморочное.