Заболел лимфомой Ходжкина на СВО служу по контракту могут комисовать
Добрый вечер.
Заболел лимфомой Ходжкина
Все зависит от результатов лечения.
Увольнение возможно, если на ВВК Вам установят категорию Д.
Заключение выносится по п. а ст. 9 Расписания болезней
К пункту «а» относятся случаи заболеваний, когда проводимое лечение неэффективно или не приводит к возникновению ремиссии заболевания, или при раннем рецидивировании (менее одного года) в случае неэффективности терапии второй — третьей линии, или сохраняется выраженное нарушение функций, а также случаи отказа пациента от лечения при наличии соответствующих показаний.
Указанная статья предусматривает лимфому Ходжкина (лимфогранулематоз) и при наличии указанных результатов лечения, равно как отсутствие положительной динамики — может явиться основанием для установления категории Д.
И на основании данного заключения ВВК будут основания для Вашего увольнения.
Здравствуйте
Если у вас есть новообразование то при прохождении ВВК вам должны прстпвить категорию годности Д и уволить.
Для более точного ответа нас вопрос надо смотреть ваш ввписнрй эпиеоиз и свидетельство о болезни.
Если ничего нет то надо проходить ВВК, писать рапорт.
См
Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»
К пункту «а» относятся:
злокачественные новообразования нервной системы и мозговых оболочек, костной и хрящевой ткани независимо от распространения и стадии;
злокачественные новообразования других органов и мягких тканей с отдаленными метастазами, а также их местнораспространенные формы при невозможности радикального удаления, рецидив или прогрессирование заболевания после ранее проведенного лечения при невозможности радикального удаления;
случаи отказа пациента от лечения злокачественного новообразования независимо от стадии и распространения злокачественного новообразования.
злокачественные новообразования нервной системы и мозговых оболочек, костной и хрящевой ткани независимо от распространения и стадии; злокачественные новообразования других органов и мягких тканей с отдаленными метастазами, а также их местнораспространенные формы при невозможности радикального удаления, рецидив или прогрессирование заболевания после ранее проведенного лечения при невозможности радикального удаления; случаи отказа пациента от лечения злокачественного новообразования независимо от стадии и распространения злокачественного новообразования
Это к вопросу не имеет отношения
В соответствии со ст. 9 Расписания болезней (Постанволение Правительства 565 от 2013 года), лимфома Ходжкина повлечет категорию Д ( не годен), в случае
Все остальное влечет иные категории. В частности В (ограниченно годен)
то есть как видите необходимо понимать эти моменты