Разводят ли супругов, если оба не могут прийти в суд?
Мой брат на сво.он подал заявление на развод.но присутствовать на суде небудет.жена его сказала тоже не придет на суд.смогут их развести ?
, Оксана, г. Волгоград
Согласно Семейному кодексу РФ. Суд удовлетворяет исковые требование о разводе. Однако, также может предоставить срок на примирение, если одна из сторон об этом заявит. Из Вашего ответа очевидно, что жена не брата не планирует приходить. Поэтому суд удовлетворит данный иск. Однако сама иске необходимо указать, что прошу рассмотреть мои исковые требования в моё отсутствие на требованиях настаиваю. Если не указали, то можно направить ходатайство с таким же содержанием. Присутствовать не могу на требованиях наставаю и прошу рассмотреть моё исковое заявление в свое отсутствие