Возьмут ли меня на работу в детский садик помощником воспитателем, если у меня была судимость, прекращена по премерению сторон, или откажут?

Здравствуйте! Возьмут ли меня на работу в детский садик помощником воспитателем, если у меня была судимость, прекращена по премерению сторон, или откажут?

  • Screenshot_20250725-212513
    .png
, Кузовая Наталья Витальевна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

прекращена по премерению сторон

Если у вас было примирение сторон, значит дело НЕ дошло до приговора, а значит судимости у вас НЕ было.

Уточните, какая статья (часть статьи) УК?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте. Поскольку дело было прекращено по примирению сторон (реабилитирующее основание), вы не попадаете под ограничения, установленные для работы с детьми.