Договор на пригон авто посмотреть на предмет мошеннических действий

  • 2_5474346018193567383
    .pdf
, Равиль, г. Москва
Наталья Тимерханова
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Вероятность мошенничества по такому договору — высокая. В нем заложены следующие риски:

жесткая и невозвратная предоплата,
слабый контроль над действиями исполнителя,
возможность признания услуги оказанной даже без результата,
возможность ухода от ответственности и связи с третьими лицами.

Что делать, если вы ещё не подписали/оплатили:
Не вносите предоплату до получения гарантий;
Требуйте этапности и подтверждения каждого шага (поиск, осмотр, отчёт);
Используйте нотариальное оформление или бумажные оригиналы договора;
При возможности — найдите юриста, который составит договор на ваших условиях.
 Если уже подписали и оплатили:
Сохраняйте все переписки;
Попросите отчёты и подтверждение начатой работы;
При невыполнении условий — фиксируйте это (переписка, уведомления);
Обращайтесь в полицию и/или суд с иском о возврате средств (при наличии оснований).

если нужна подробная консультация по пунктам напишите в лс.

заранее спасибо за оценку ответа !

Очень не выгодный договор, п.1.5 результат оказания услуг является отчёт, это нонсенс

П.2.3.3 тоже какой-то странный

А вы знаете, что оплата криптовалютой по договору запрещена и любой другой валютой тоже кроме рубля

Я бы не связывался, ответственности у исполнителя никакой, а если машина не встанет на учёт? просто осуществить подбор автомобиля? Про постановку на учёт ни чего не сказано, про перебитые номера ничего не сказано.

П.8.4 просто супер, вы не имеете права уступить требования по договору а исполнитель имеет