Установлены ли законом размер членских взносов и пени если просрочил?

Здравствуйте. Начиная с сентября 2021 года и по конец 2024 года не платил за гараж т.к. думал что те кто не являются членами кооператива его не платят. Насчитали 43700. Кажется многовато. Установлены ли законом размер членских взносов и пени если просрочил?

, Дмитрий, г. Челябинск
Ильдар Биктимиров
Юридическая компания "Кредитный Юрист", г. Уфа

Здравствуйте. Размер членских взносов и пени за их несвоевременную уплату устанавливаются на общем собрании членов. Вам насчитали скорее всего с пенями, которые суд может уменьшить.