Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Основной отпуск

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста такой вопрос: я – военнослужащий. Сейчас нахожусь в основном отпуске с последующим исключением из списков части. Увольняюсь по организационно-штатным мероприятиям. Во время данного отпуска я проходил стационарное лечение в госпитале. После выписки из госпиталя мне предоставили реабилитационный отпуск после болезни в количестве 15 суток.

Сейчас я собираюсь писать рапорт командиру части с просьбой о переносе даты исключения на период стационарного лечения.

Вопрос состоит в том, что обязан ли командир предоставить мне эти 15 суток после болезни или в моем случае они не положены, ведь я увольняюсь.

Спасибо.

29 Мая 2014, 15:21, вопрос №462823 Сергей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    согласно ст.11 п.9.1. Статус военнослужащих Военнослужащим, подлежащим медико-психологической реабилитации в соответствии с пунктом 2.1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на период медико-психологической реабилитации предоставляются реабилитационные отпуска в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы.

    Согласно п.10.1. Положения Военнослужащие после выполнения ими задач, неблагоприятно отражающихся на состоянии здоровья, при наличии показаний к медико-психологической реабилитации подлежат медико-психологической реабилитации, на период проведения которой им предоставляется реабилитационный отпуск продолжительностью до 30 суток.Реабилитационный отпуск предоставляется по результатам медицинского обследования на основании заключения военно-врачебной комиссии, решения медицинской службы (санаторно-отборочной комиссии) в порядке, определяемом руководителем федерального органа исполнительной власти, в котором предусмотрена военная служба.

    Следовательно командир обязан предоставить Вам данный отпуск. 

    Учитывая, что Вы из СПб если будет необходима помощь могу помочь, обращайтесь.

    30 Мая 2014, 16:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats