Уже много раз обращались к приставам, но они не могут решить проблему
Добрый день! Бывший супруг 13 лет уклоняется от уплаты алиментов. Ребенок уже совершеннолетний. Уже много раз обращались к приставам, но они не могут решить проблему. Подскажите, пожалуйста, как действовать, чтобы вернуть хотя бы часть задолженности
Здравствуйте!
Ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Уточнить в браке ли он сейчас, есть ли общее имущество.
Подать заявление о привлечении к уголовной ответственности.
Уголовная ответственность за неуплату алиментов в России предусмотрена статьей 157 Уголовного кодекса РФ. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей влечет за собой исправительные или принудительные работы на срок до года, арест на срок до трех месяцев или лишение свободы на тот же срок.