Что делать при конфликте заказчика и исполнителя из-за срыва сроков и удержания товара?

Здравстввуйте.

Хотела бы проконсультироваться с юристом на счет того, что возник конфликт между заказчиком и исполнителем. так как в срок исполнитель не смогла сдать заказ но не взяла за сделанную работу ни копейки.

заказчик требует что бы помимо заказа еще 50 тыс. но по договору исполнитель в праве удерживать товар пока не расплатится заказчик.

подскажите, как быть в такой ситуации?

, Мария, г. Краснодар