Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу этого участка с домом
Здравствуйте. Земельный участок приобретен мной до брака. Строительство дома на этом участке завершено до брака. Кадастровый номер присвоен этому дому в браке. Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу этого участка с домом. Расторжение брака произошло в мае 2025г
, Наталья, г. Владивосток
Юрий Петрушевский
Добрый день, Наталья! Имущество, приобретенное до брака, является вашим личным имуществом и согласие супруга на распоряжение им Вам не нужно. Но поскольку Вы зарегистрировали свое право на дом в период брака, формально могут потребовать согласие супруга.