И если подпадает то это распространяется только до момента его совершеннолетия?
У бабушки и дедушки было два сына, один из них скончался, у него остался несовершеннолетний ребенок. Они не хотят, чтобы ему досталось имущество по праву наследования в связи с этим они написали завещание. Но так же есть обязательная доля - подпадает ли под нее внук? И если подпадает то это распространяется только до момента его совершеннолетия?
, Алла, г. Самара
Юлия Карасева
Добрый день! Внук к числу лиц, имеющим право на обязаиельную долю, не относится. Кроме случая, если не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении, независимо от того, проживали они совместно с наследодателем или нет.