Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Могут ли меня выселить?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: может ли моя тетя по генеральной доверенности от бабушки по ведению дел с недвижимостью продать квартиру и выселить меня с несовершенной летней дочерью. Собственник жилья бабушка, я и ребенок постоянно зарегистрированы и проживаем в квартире.

29 Мая 2014, 14:44, вопрос №462775 Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 731 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Стрельников Олег
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Продать квартиру и снять Вас с регистрационного учета может. С этого момента Вы утратите право пользования квартирой согласно ст.292 ГК РФ: «Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника.»

    Но если добровольно съезжать Вы не хотите, выселять Вас придется на основании решения суда. Кроме того, найти покупателя на квартиру, в которой живут не желающие выселяться люди, будет не так-то просто.

    29 Мая 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Петрова Инна
    Петрова Инна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Татьяна, здравствуйте.

    Хотел бы добавить к предыдущему комментарию.

    Выселить по указанной статье могут только новые собственники квартиры. У тети оснований для выселения Вас из квартиры даже через суд нет.

    С уважением, Группа компаний Правовая альтернатива
    Тел. (812) 679-97-99
    сайт: правоваяальтернатива.рф
    почта: mail@правоваяальтернатива.рф

    29 Мая 2014, 22:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats