Здравствуйте, у меня такой вопрос, я ветеран боевых действий сво, вернулся с зоны сво спустя 8 месяцев по
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я ветеран боевых действий сво, вернулся с зоны сво спустя 8 месяцев по ранению, у меня есть дополнительные 100+ суток отдыха за переработку, как мне правильно воспользоваться ими, могут ли мне его не давать и как правильно написать рапорт объясните пожалуйста!
Здравствуйте! Вас уволили из ВС РФ или нет?
Уточните свой вопрос для корректной консультации.
По общему правилу, реализация права на дополнительный отдых осуществляется на основании письменного рапорта, поданного в установленном порядке.
как правильно написать рапорт объясните пожалуйста!
В простой письменной форме, изложив все фактические обстоятельства.
Отмечу, что в силу п.106 Устава внутренней службы Вооружённых Сил Российской Федерации, утверждённого Указом Президента РФ от 10.11.2007 № 1495, военнослужащие имеют право обращаться лично, а также направлять письменные обращения (в том числе заявления) должностным лицам по вопросам, связанным с прохождением военной службы
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72806/0d195290275c0e886457937eac4591bb53068173/
Важно! Военнослужащий, подавший обращение (предложение, заявление или жалобу), не освобождается от выполнения приказов и своих должностных и специальных обязанностей!
Всех благ, с уважением!