Куда обращаться в суд по вопросу вступления в наследство?
Здравствуйте. Вопрос по вступлению в право наследства. Со дня смерти прошло 2 года. Наследники живут в другом городе. Куда обращаться в суд по вопросу вступления в наследство ? Может ли наследник обратиться в суд в своем городе или ему нужно ехать в суд по месту жительства умершего?
, Елена, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Со дня смерти прошло 2 года
Срок для вступления в наследство (6 месяцев) пропущен. Суд будут интересовать причины пропуска срока. Восстановить срок можно только при наличии уважительных причин.