Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Запись в трудовой книжке

Добрый день! Меня хотят перевести в другую организацию. По трудовой книжке оформить это как увольнение и принятие на работу.Вопрос в том стоит ли на это соглашаться?Есть ли какие то минусы?

29 Мая 2014, 14:07, вопрос №462733 Виктория, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Виктория!

    С точки зрения закона никаких минусов здесь нет. Здесь вопрос лишь в доверии к работодателю, действительно ли он Вас оформит в другую организацию после увольнения или пытается таким способом уволить Вас обманом.

    Правильнее всего уволиться в порядке перевода п. 5 ст. 77 Трудового кодекса Российской Федерации.

    С уважением, Владислав Быков

    29 Мая 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Леканцев Артём
    Юрист, г. Саяногорск
    Общаться в чате

    Если вы уверены что вас не кинут, оформив только запись об увольнении, то вы ничего не теряете. Непрерывность стажа это теримин советского времени и он не актуален. Разве что отпуск придется нарабатывать заново, поскольку при увольнении вы если его не использовали получите компенсацию.

    Самый оптимальный вариант это переводом, ну а если нет до думайте оценивайте риски.

    29 Мая 2014, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats