8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик отказывается от оплаты выполненных услуг

Заказчик препятствует выполнению обязательств по Договору на оказание услуг, хотя половина услуг уже оказана. Заказчику было предложено расторгнуть договор и подписать акт выполненных работ и согласно акта оплатить фактически выполненные услуги, от чего он тоже отказывается.Как взыскать с него оплату?

, Наталья, г. Великий Новгород
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Наталья!

А вы подавали официальную претензию?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Великий Новгород

претензию не подавали, всё выяснилось сегодня

Подайте претензию на расторжение договора. В ней укажите в чем состоит нарушение договора со стороны заказчика и на основании чего Вы желаете расторгнуть договор. Подается в двух экземплярах один для Заказчика, второй для Вас с отметкой Заказчика о получении. Если Заказчик отказывается принять претензию и делать об этом отметку, можете направить заказным письмом с уведомлением.

Если таким образом, урегулировать спор не удастся обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! В дополнение к мнению уважаемого и профессионального коллеги примите следующее:

конечно, ситуация, у Вас явно не общераспространенная. Вместе с тем, в чем именно выразилось препятствование Заказчиком исполнение Вами своих обязательств неясно, и так или это воспрепятствование? Если же действительно Заказчик не предоставляет доступ к месту выполнения работ (оказания услуг), сам отключает свет и т.п., немедленно составляйте акт произвольной формы с включением второй стороны (Заказчика). Если воспрепятствование связано вообще с угрозой жизни и здоровью, немедленно сообщайте в соответствующие органы.

Естественно, документируйте и считайте убытки.

Касательно претензии — коллега все раскрыл.

Если нужна будет более детальная помощь, личное присутствие — сообщите, так как мы из одного города.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
После ремонта планшета(негарантийного), подписания акта, оплаты оказанных услуг, на следующий день планшет стал выдавать ошибку, сбой в сети,.Мастер прислал
После ремонта планшета(негарантийного),подписания акта , оплаты оказанных услуг,на следующий день планшет стал выдавать ошибку,, сбой в сети,,.Мастер прислал. своего напарника,тот провел диагностику и сделал вывод ,,его отремонтировать нельзя. Как вернуть деньги за ремонт.?Сумма 10 т.р.+
, вопрос №4090341, татьяна, г. Курск
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
Защита прав работников
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23: 45 и
Здравствуйте, я работаю в сфере быстрого питания, оплата труда почасовая, смена начинается в 23:45 и заканчивается в 8:00 при этом имеется 1 не оплачиваемый час перерыва, но в связи с изменяемыми условиями работы, выполнить данный объем работы на смене не всегда удается вовремя, из за чего приходится оставаться работать бесплатно так как учет времени после окончания моей смены не ведëтся, а точнее попросту говорят доделывать за бесплатно, подскажите законно ли это со стороны работодателя?
, вопрос №4089843, Роман, г. Краснодар
Защита прав потребителей
По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не
Планировали свадьбу в июне 22 числа, оставили залог в ресторане 26 тысяч рублей, квитанцию об оплате скрепили с договором, один экземпляр отдали на руки мне. Спустя месяц планы празднования изменились, а договор с квитанцией потерялся. Остался чек о переводе на имя директора ресторана. По чеку отказываются возвращать залог, настаивают на поиске квитанции, найти, соответственно, нигде не получается, предлагала написать расписку, что даже при нахождении квитанции с договором не потребую эти же средства - директор не разговаривает со мной, подсылая администраторов
, вопрос №4089657, Марья, г. Иркутск
ОСАГО, Каско
Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров
Здравствуйте . Как написать претензию об оплате услуг аварийных комиссаров.
, вопрос №4089101, Оксана, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 29.05.2014