Добрый день, у меня утеряна справка об освобождении, может ли колония где я отбывал наказание выдать мне дубликат этой справки, и если нет то куда стоит обратится в таком случае?
Добрый день,у меня утеряна справка об освобождении,может ли колония где я отбывал наказание выдать мне дубликат этой справки,и если нет то куда стоит обратится в таком случае?Заранее спасибо.
, Артём, г. Москва
Кристина Субботина
Здравствуйте, Артём.
Такие справки выдаются администрацией исправильтельного учреждения при освобождении. Можно обратиться либо к администрации исправительного учреждения с заявлением о выдаче дубликата, либо в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства с заявлением с просьбой об оказании помощи в получении дубликата справки об освобождении из исправительного учреждения, в связи с её утратой.