Мне 20 я закончила колледж после 9 класса, училась платно, сейчас хочу поступить в медицинский на бюджетную
можете растолковать мой вопрос, на счёт образования, если нужно я заплачу сколько скажете. Мне 20 я закончила колледж после 9 класса, училась платно, сейчас хочу поступить в медицинский на бюджетную основу, но в приемной говорят что нельзя, я уже получала образование базовое хоть оно и было платное, но как такое может быть, ведь услугой на бесплатное образование я ещё не не воспользовалась, поясните пожалуйста кто прав
, Вика, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Поскольку у Вас уже есть СПО (есть диплом СПО), то повторное СПО Вы получаете за свой счет, поскольку оно у Вас уже не первое.
Основание:
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 5, 10, 60)
С уважением,