8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Отказ в участии в программе жилищных сертификатов

Моя внучка и сноха прописаны и имеют жилплощадь. Сын прописан у нас и другой жилплощади не имеет. Нотариус подписал заявление отказ снохи от участия в получении жилищного сертификата, а ребенка не включили,мотивируя тем, что этот вопрос нужно решать через опеку. Как оформить отказ ребёнка от участия в программе получения сертификата и куда обращаться

, Валентина, г. Серов
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте. А по какой программе предполагается получение жилищного сертификата? Сколько лет ребёнку?

Если ребёнок имеет право участвовать в программе и быть включённым в жилищный сертификат, то отказ может повлечь нарушение прав ребёнка. И такие действия согласуются с органом опеки и попечительства, так как впоследствии данный отказ может быть органом опеки оспорен, как нарушающий права ребёнка.

Вам необходимо получить согласие органа опеки, на такой отказ ребёнка в участии получения жил. сертификата. Для этого нужно обратится в орган опеки по месту жительства. 

1
0
1
0
Ярослав Цветков
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте Валентина!

Присоединяясь к мнению коллеги, дополню.

Согласие органов опеки и попечительство Вам возможно получить только в том, случае, если жилплощадь, на которой зарегистрирован ребенок и имеет на нее право собственности, больше или равна жилплощади которая может быть Вам предоставлена по жилищному сертификату.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Социальное обеспечение
Почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата?
Здравствуйте, я сирота и мне 23. почти 24 года, есть муж и ребенок, я не работала официально, но получала детское пособие, будет ли оно учитываться при получении сертификата ?
, вопрос №4089628, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 29.05.2014