Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Избиение гражданским мужем

Добрый день! подскажите, примет ли к рассмотрению дела суд, если избиение было совершено 2 года назад и нет освидетельствования судмедэкспертизы, есть только фотографии на телефоне?

29 Мая 2014, 12:53, вопрос №462659 Елена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александров Константин

    Здравствуйте. Даже если суд и примет к рассмотрению такое заявление, то виновный будет освобожден от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности — если прошло более двух лет с момента совершение преступления небольшой тяжести (ст.116 — побои, относятся к преступлениям небольшой тяжести). 

    29 Мая 2014, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    таким образом нарушитель наказан никак не будет?

    29 Мая 2014, 12:59
  • Юрист - Александров Константин

    В случае истечения сроков давности привлечения к уголовной ответственности не будет, никакого наказания применено быть не может.  

    Так как мне не известна тяжесть причиненных Вам телесных повреждений, а соответственно и тяжесть совершенного преступления, сказать точно истек ли срок давности я не могу.

     По ст.116 (побои), ст.115 (легкий вред здоровью) — срок давности два года.  

    29 Мая 2014, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats