Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
104 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Требуют что-бы я выплатила денежную сумму

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я работаю в сетевом магазине одежды, у нас часто бывают недостачи товара на сумму не менее 100 тысяч рублей, и с меня требуют что-бы я выплатила часть этой суммы, 12 тысяч рублей. законно ли это?

29 Мая 2014, 12:35, вопрос №462644 ирина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 956 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Ирина!

    Существует два вида материальной ответственности работника — договорная и законная.

    По закону, в соответствии с ТК РФ, работодатель вправе, установив факт, обстоятельства и Вашу вину в причинении ущерба, привлечь Вас к материальной ответственности, но не более чем в размере среднемесячного заработка.

    Если же Вы заключили с работодателем договор о полной индивидуальной материальной ответственности, Вы будете возмещать полный ущерб, но также при документальном подтверждении работодателем факта причинения ущерба, обстоятельств и именно Вашей вины.

    29 Мая 2014, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats