8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Блокировка доступа к сайту

Добрый день!

Заметил такую проблему, что в разных частях страны в районных судах маленьких городков принимаются решения по схеме "Районный прокурор в интересах неопределенного круга лиц требует от местных провайдеров запретить доступ к сайту". Причина везде разная, в существенной части решений она вообще является ошибкой или клеветой - страницы или разделы, на которых якобы размещена запрещенная информация вообще не существуют и никогда в жизни не существовали. Пример такого решения https://rospravosudie.com/court-anapskij-gorodskoj-sud-krasnodarskij-kraj-s/act-450353623/

Решение блокировки обосновано тем что якобы на психологическом форуме организован интернет-магазин по продаже наркотических средств. Этого НИКОГДА не было!

Другая часть решений по блокировке имеет основания, но по моему мнению очень хлипкие, например на форуме действительно была тема с вопросом "Как дать взятку чиновнику". Но и в этом случае никто не уведомил администрацию сайта, не нажал на кнопку "жалоба" и т.п. - сразу заблокировали, причем заблокировали не тему, а весь сайт.

По всем решениям срок обжалования уже истек. Все суды находятся друг от друга на значительных расстояниях. Я бы и не замечал потерь в посещаемости, если бы блокировали доступ только в этих маленьких городках, но оказывается по решению этих районных судов маленьких городков к местным провайдерам, доступ к сайту блокируют не только они, но и другие провайдеры в других городах, в частности выяснилось что по решению Анапского районного суда к 3-м провайдерам города Анапа, доступ к моему сайту заблокировал Билайн (его среди ответчиков не было) для всех своих пользователей, в том числе и в Московской области.

Подскажите пожалуйста, какие варианты решения проблемы?

29 мая 2014, 09:26, Геннадий,
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Геннадий! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

29 мая 2014, 09:43
0
0
0
0

А вы бы не могли подсказать основания для блокировки Вашего сайта?

29 мая 2014, 10:20
Геннадий
Геннадий
Клиент,

Основания указаны в решениях судов, они везде разные и все относительно информации размещенной или якобы размещенной на страницах форума.

Например, http://armavir.krd.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=425774&delo_id=1540005&new=&text_number=1

или тот же случай про который я писал выше ( http://pravoved.ru/away/?to=MwAAYQcOKk8BLV06MAAAACwpIkUDXR9GDwE%2BJB48KjAFKnQ%2BBnAESio0fiwGGicZMkUhNjMhYz8GdS0PFxwqMTABIQMsdzIcLTklDgweHD0wYzYuBBcDJgUUPUcvRAUsBR5QFB1FEyw2C2JhKhImAwMAKXEfWQMB ), что якобы на сайте размещен интернет-магазин по продаже наркотиков, чего по факту никогда в жизни не было. Форум был всегда форумом и никогда не был интернет-магазином, тем более наркотических веществ.

Но вопрос не столько в причине блокировки. Ни я, ни мой сайт ни в одном из решений не является ответчиком. Вопрос в том, каким образом снять блокировку с сайта на уровне тех провайдеров которые уже заблокировали + остановить распространение этой практики блокировки на других провайдеров.

Правильно я понимаю, что мне нужно ехать во все эти маленькие городки по всей стране и обжаловать решения в Апелляционных судах? Другие варианты есть?

29 мая 2014, 10:35
Консультация юриста бесплатно
Илья Костромов
Илья Костромов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий! Ответ на ваш вопрос уже готовится и будет представлен в ближайшее время.

29 мая 2014, 11:23
0
0
0
0

Геннадий,

обжаловать решения судов Вы не сможете, поскольку не являлись стороной в процессе, да и сроки обжалования пропущены.

Полагаю, что единственным выходом из ситуации будет предъявление негаторных исковых требований к провайдерам.

Провайдеры будут ссылаться на решения судов; Вы же, в свою очередь, будете доказывать, что решения судов основаны на ложной информации и провайдер обязан был привлечь Вас к делу в качестве заинтересованного лица, однако не сделал это, в результате чего Ваши права нарушены.

Предметом иска будет обеспечение провайдером доступа к вашему сайту.

Поскольку вредоносной информации на Вашем сайте нет и не было, суд, не отменяя ранее состоявшихся решений судов, обяжет провайдера открыть доступ к Вашему ресурсу.

29 мая 2014, 11:32
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1700 ₽
Вопрос решен
Все
Блокировка QIWI кошелька как решить проблему
Добрый день, возникла не приятная ситуация с QIWI кошельком пользовался им год как обычные люди заисключением того что фрилансер и переодически за работу получал переводы туда В один день я снял сумму выше 50 тыс с банкомата а на следующий день мне заблокировали кошелек на основании 6.5 оферты их договора. Потребовали предоставление документов: Договор с сотовым оператором Фото с паспортом в руках Экономическое обоснование операций Все документы отправил им на почту на что они мне начали сообщать что фото с паспортом в руках не прошло проверку, пожалуйста сделайте фото по их рекомендациям а именно: Фотография вновь не прошла проверку. Просим переделать в соответствии с указанными требованиями: 1) Отключите все фильтры на телефоне; 2) Не используйте графические редакторы; 3) Размер фотографии должен превышать 1 МБ; 4) Все данные должны быть читаемы, без срезов по краям и при хорошем освещении; 5) Изображение не должно редактироваться или сохраняться повторно — необходим исходный файл. Сделал все как они просили отправил ещё раз они мне опять отписку мол не подходит фото. касаемо основания их блокировки по поункту 6.5 (обязательно к прочтению) 6.5. Оператор Сервиса оставляет за собой право осуществить Блокировку доступа к Использованию сервиса и / или отказать Пользователю в совершении Платежей с Использованием Сервиса, в том числе в случае возникновения сомнений в законности действий Пользователя, а также в соответствии действий Пользователя условиям настоящей Оферты, включая сообщение достоверных сведений об Абонентском номере и наличии действующего договора о предоставлении услуг подвижной связи, заключенного Пользователем с оператором сотовой связи. При этом Оператор Сервиса вправе требовать от Пользователя:  предоставления документов, подтверждающих личность Пользователя и принадлежности ему прав владения Учетной записью в Сервисе согласно п.4.4.2 Оферты; 7 Перечень мобильных приложений приведен на WEB-сайте Сервиса, при этом исключение не распространяется на мобильное приложение «QIWI Windows 8».  представления дополнительной информации об операциях Пользователя с использованием Сервиса (в том числе документального, на бумажном носителе);  предъявления документов (предоставления их нотариальных копий) с указанием данных, идентифицирующих Пользователя;  представления нотариально заверенной копии договора об оказании услуг подвижной связи, заключенного с оператором сотовой связи и предоставляющего Пользователю право использования Абонентского номера, указанного Пользователем при регистрации Учетной записи Пользователя в Сервисе. Если абонентский номер, на который Пользователь зарегистрировал Учетную запись в Сервисе, является корпоративным, такой Пользователь должен предоставить подтверждение от юридического лица / индивидуального предпринимателя о наличии договора об оказании услуг подвижной связи с оператором связи, и что рассматриваемый корпоративный абонентский номер передан Пользователю;  представления иных документов по усмотрению Оператора Сервиса. Пользователь обязуется предоставить документы, указанные в настоящем пункте, в срок, не превышающий 30 (тридцать) календарных дней со дня осуществления Блокировки доступа к Использованию Сервиса. В случае неисполнения и/или исполнения не в полном объеме и/или несвоевременного исполнения Пользователем запроса Банка о предоставлении вышеуказанных документов (информации), а также в случае предоставления недостоверных документов (информации), Оператор Сервиса оставляет за собой право взимания штрафа за несоблюдение Пользователем требования Оператора Сервиса о предоставлении вышеуказнных документов и подтверждении прав владения Учетной записью в размере 0,5% (ноль целых пять десятых процента) от суммы Баланса Учетной записи Пользователя на дату осуществления Блокировки за каждый календарный день. Удержание начисленного штрафа осуществляется Оператором Сервиса в последний день каждого календарного месяца из сумм, находящихся на Балансе Предоплаченной карты «Единая расчетная карта QIWI», а при наличии совокупности обязательств Оператора Сервиса по нескольким Предоплаченным картам «Единая расчетная карта QIWI» — за счет уменьшения того из обязательств Оператора Сервиса, которое возникло ранее. Сумма штрафа подлежит удержанию Оператором Сервиса до момента разблокировки (в случае предоставления Пользователем вышеуказанных документов (информации)), либо достижения Нулевого Баланса Учетной записи, либо до дня расторжения Договора в соответствии с п. 9.8. и/или п. 9.10. настоящей Оферты, без включения указанных дней в расчетный период. Оператор Сервиса имеет право не разблокировать Учетную запись Пользователя до момента получения и оценки информации и документов, указанных в настоящем пункте. Оценка информации осуществляется Оператором в течение 25 (двадцати пяти) календарных дней с момента ее получения. Оператор сервиса имеет право расторгнуть Договор, заключенный на условиях настоящей Оферты, в одностороннем порядке в случае отказа Пользователя в предоставлении документов, указанных в настоящем пункте также в случаях, когда представленные документы и/или анализ операций Пользователя дают основания полагать, что Использование Сервиса осуществляется с нарушением Не знаю что делать сумма не маленькая там осталась а разблокировку. котигорически отказываются делать, подскажите пожалуйста что в таком случае можно сделать, к примеру досудебную претензию послать или ещё что. Во вложении догово оферта QIWI
24 марта 2020, 09:52, вопрос №2722400, Никита Алексеевич, г. Краснодар
12 ответов
Интернет и право
Что делать, если я незаслуженно получил блокировку доступа в многопользовательской онлайн игре?
Добрый вечер, господа! Получил не заслуженную блокировку доступа в сетевой многопользовательской онлайн игра для детей 6-12 лет. Немного не по теме, но. Играю в эту игру я еще с далеких 2010-2011 гг, эта игра - игра моего детства, в которую я вложил немало времени, материальных средств. Только в этом месяце я пополнил карманы разработчиков на 7 тысяч рублей, потратил лучшие годы своей жизни, и получил бан за некорректное поведение сроком на 3 месяца, при этом не нарушая никаких правил игры. За последнее время игры я даже не общался с другими игроками, а выполнял квесты, и прочее. Написал модераторам игры, на что те ответили "Бан заслуженный, снят не будет", и следом следующее "При наличии вопросов напишите в техническую поддержку сайта ( только по e-mail: support@nw-media.ru )". Писать в тех.поддержку мне явно не хочется, просто неприятно услышать практически зеркальный модераторскому ответ. Хочу сразу надавить, доказав, что это они нарушают закон, а не я. Надеюсь на ваше понимание и помощь.
21 января 2019, 16:04, вопрос №2232154, Богдан, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Могу ли я добиться восстановления доступа к аккаунту?
Однажды, после нескольких месяцев неактивности, при попытке входа в соцсеть я был поставлен перед фактом блокировки доступа к аккаунту якобы по причине взлома. Также имя и фамилия на странице были изменены. Однако, никаких уведомлений ни о блокировке, ни о входе постороннего на почту я не получал. Кроме того, пароль от аккаунта был высочайшей сложности и его подбор просто невозможен. Утечку пароля я также исключаю. Выглядит все так, словно никакиого взлома не было, а аккаунт заблокирован автоматикой по каким-то своим критериям. После общения с поддержкой выяснилось, что восстановление невозможно ввиду того, что на странице нет моих фото, а также я не отмечен на фото других пользователей. На любые другие доказательства владения аккаунтом, коих я привел множество, им плевать. Аккаунту десять лет, и он важен для меня. Считаю, что необоснованная блокировка нарушает мои права. Могу ли я добиться восстановления доступа законными методами, в том числе через суд?
17 августа 2018, 02:56, вопрос №2081028, Иннокентий, г. Воронеж
1 ответ
Интернет и право
Как разблокировать сайт и что для этого необходимо?
Здравствуйте, я являюсь владельцем интернет-сайта который попал под блокировку роскомнадзора. Сайт был внесен внесен в Единый реестр на основании решения Фрунзенского районного суда г.Владивостока Приморского края от 15.10.2015 из-за того что на сайте находился в открытом доступе табак для кальяна (это интернет-магазин). Как можно удалить этот сайт из реестра?
06 марта 2018, 13:04, вопрос №1927953, Леонид, г. Москва
3 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Авторские и смежные права
Блокировка зеркал заблокированных сайтов?
Правообладателем был подан иск в мосгорсуд на хостинг провайдера по материалам, размещённым на моём домене, после письма от роскомнадзора материалы были удалены. После удаления материалов правообладатель сразу подал второй иск по другим материалам на этом же сайте и далее потребовал заблокировать домен из-за повторного нарушения авторских прав. Явно правообладатель изначально преследовал цель блокировки данного сайта, так как до обращения в суд не пытался добиться удаления материалов напрямую. После блокировки домена и последующей потери части аудитории, мы перешли на новый адрес с тем же названием домена, но в другой доменной зоне. Проверили все ранее размещённые материалы на предмет нарушения чьих-либо авторских прав и спокойно продолжили работу. Но проблема возникла с принятием закона о блокировке зеркал ранее блокированных сайтов. Так как велика вероятность, что правообладатель воспользуется данным законом, который вступает в силу 1 октября, и попытается заблокировать сайт, хоть там уже и нет материалов принадлежащих ему. Вопрос: как защититься в данной ситуации?
07 сентября 2017, 23:19, вопрос №1746056, Минаем Антон, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 29.05.2014