ДТП возмещение вреда здоровью

Здравствуйте. Я виновник ДТП. В аварии пострадал пассажир (сломаны 3 ребра). Он тесть водителя. Страховка за автомобиль покрывает расходы. После аварии написал расписку о возмещении морального вреда и вреда здоровью на 70000 тысяч, так как водитель на возмещение материального вреда не настаивал. Сейчас пострадавший находится в больнице. Вчера родственники настаивали на срочном возмещении. Хотели что бы я отдал деньги дочери (она владелица авто), или жене. Проконсультировавшись, я составил расписку и предупредил что деньги отдам только пострадавшему после подписания её. Приехал к нему в больницу, как договаривались, привез деньги. Родственники сделали вид что никаких разговоров о деньгах не было и в помине. Вот уже сутки они не выходят на связь. Я так понимаю что меня просто хотели "кинуть", забрать деньги, а потом пострадавший предъявил бы мне иск от себя лично? И какая может быть сумма возмещения вреда здоровью, если я ухаживаю за пострадавшим в больнице (нанял сиделку, договорился с лечащим врачом, приношу лекарства и еду)?

, Анатолий, г. Серпухов
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Анатолий, если вы взяли все расходы по возмещению мат вреда, то вы ничего не должны платить, главное чтобы это все было подтверждено документально.

Если будете компенсировать моральный вред обязательно подпишите соглашение о добровольном возмещении вреда.

Желаю удачи!