Полиция сначала возбудило дело, но через 2 месяца дала ответ что прекратила административное расследование без объяснения причин

Я написал заявление об избиении меня группой лиц в общественном месте с приложением медэкспертизы. Полиция сначала возбудило дело, но через 2 месяца дала ответ что прекратила административное расследование без объяснения причин. Что делать в таком случае?

, Максим, г. Санкт-Петербург
Татьяна Кудрявцева
Юрист, г. Тула

Максим добрый день!

Требуйте письменное постановление.Полиция обязана выдать вам копию постановления о прекращении административного расследования (ст. 29.10 КоАП РФ). В нем должны быть четко изложены мотивированные причины прекращения.

Обжалуйте постановление о прекращении:
Это главный и обязательный шаг.

     Напишите жалобу на имя начальника территориального органа МВД (ОВД/УВД), в чьем подчинении находится отдел, вынесший постановление.

Напишите заявление в Прокуратуру района/города по месту нахождения отдела полиции, вынесшего постановление.

Требуйте провести проверку законности и обоснованности постановления о прекращении дела, отменить его и обязать полицию провести полноценное расследование.

Срок обжалования: 10 суток со дня получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ).