Добрый день.Есть доля в квартире, если оформить банкротство, то заберут ее и как проходит банкротство, долгов
Добрый день .Есть доля в квартире , если оформить банкротство , то заберут ее и как проходит банкротство , долгов пока нет но кредитная яма высока и так за съёмную квартиру уходит , как правильно сделать подскажите пожалуйста?
Если данная квартира является единственным пригодным для проживания жильем для Вас и Ваших членов семьи, то есть если данная квартира пригодна для жизни и иного именно жилого помещения нет, то ее не заберут, поскольку на нее взыскание не может быть обращено и распространяется на квартиру исполнительский иммунитет (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации).
Что касается вопроса как проходит банкротство, стоит ли обращаться с банкротством и так далее, то тут нужен анализ дела с уточнение имущественного положения, семейного положения, доходов и сделок и пр.
Написала Вам в чат, чтобы могли обсудить подробнее.
Добрый день, скажите пожалуйста, если мне звонил судебный пристав и скпщао что придет описывать имущество должника, не собственника квартиры, но прописанного у меня, является ли договор аренды жилья оформленный на его имя в другой квартире доказательством того, что здесь находятся только мои вещи?
Здравствуйте! Мой отец проходит банкротство, с множеством долгов на сумму 4+ миллиона. Как я понимаю, инициировали банкротство банки/коллекторы (я точно не разбираюсь, но точно не отец начал), за неуплату и задержки. Ожидаются, что будут взыскать имущество. Меня отец предупреждает, что мои и сестры устройства, возможно, заберут, но я не понимаю, может ли быть так или нет. Я в его долгах никак не участвовала, никаких договоров не подписывала, также как и моя сестра. Очень переживаю, так как устройства нужны, но официальных причин это подкрепить нет. Я и сестра живем с родителями дома.
Вот устройства под вопросом:
1. Мой ноутбук. Он был куплен отцом мне на день рождения 2.5 года назад, стоил 50к на момент покупки. С тех пор чинился и чистился, есть замененные детали. Сейчас наверное стоит 20-30к как БУ. Я НЕ работаю официально с ним, но я самоучка в рисовании, и нуждаюсь в ноуте для этого.
2. Графический планшет. Тоже был куплен отцом на праздник 2 года назад. Стоил 30к (со скидкой, обычно 50к), с тех пор потерял ценность из-за царапин на экране и замененного пера. Тоже нужен мне для "будущей карьеры".
3. Компьютер сестры. Был также куплен отцом, но по частям, большинство частей возрастом 3+ года. Он сейчас стоит примерно 50к, многие компоненты старые. Сестра недавно бросила учебу и идет на отчисление, для работы ей он не нужен, но нужен для личной жизни.
4. И, вообще странный вариант: дорогой (100К?) ноутбук парня сестры. Он переехал к нам жить, но финансово не причастен никак. Однако отец сказал, что возможно даже его надо прятать.
У нас также есть всякие другие устройства, но многие из них старые или сломанные, например старый графический планшет с серьезным повреждением экрана, или старый телефон, который не удается перепрошить.
И в целом, я бы хотела узнать, как разбираются, когда совершеннолетние дети живут с родителями-банкротами, какие вещи чьи, и что с ними делать. И как мне с родственникам вести в данной ситуации.
Заранее спасибо!
Доброе время.Прохожу Банкротство с июня 2013г по Договору с ЮК г.Ижевск.Дело идет к финишу,но я оплатил ЮК всю сумму по Договору в 2014г,а сейчас просят,ФУ-фин.управл.оплатить конкурсную массу,т.е моя пенсия оказалась выше прожит.минимума с 2014г по сегодня...я сразу не смогу оплатить,но придется...и как так в те годы было все по НУЛЯМ,щас выше,т.е получается на 4200р в месяц.почему раньше молчали,незнаю?ФУ на связь не выходит,не пишет в эл.почте,все передают ЮК.начали просить с 30000р щас уже 65000р,и,что мне делать? Судья арбитр.говорит разбирайтесь с ФУ..нет же никаких расчетов,чеков,только звонки и прдупреждения О МОЕМ ДОЛГЕ .я выслал чеки за ЖКХ,платн.услуги клиники,покупка дров на отопление,ст446 Гпк РФ,незнаю откуда берется сумма долга...и почему за апрель поднялась на 10000,а не 4.200? СПАСИБО
Доброй ночи
Вопрос
Можно ли
Оформить Банкротство, списать долг
На Автозалог,
Купил машину, в декабре 25- го года,
До Апреля месяца платит
Своевиеменно,
Но
Изза того что поменял работу
Устроился в другую,
Просрочка апрель и май месяц
Платил Во время, по 43 т
Но вот данный момент Пропустили 2 месяца
Зарплата обещают только в Конце июня,
Звонки звонки звонки,
Я уже не отвечаю,
Так как МНЕ ПОКА ПЛАТИТ
НЕ ЧЕМ
ВОТ ДУМАЮ,
ВОЗМОЖНО ЛИ
СПИСАТЬ ДОЛГ?