Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель принуждает к увольнению и угрожает

Добрый день!

Проблема такова: работодатель принуждает написать заявление на увольнение по собственному желанию, угрожая уволить по ст. 81 п. 3 ТК. Обещают специально для меня провести аттестацию, которую я заведомо не пройду. Увольнять по сокращению штата или по соглашению сторон категорически отказываются, мотивируя тем, что "нет денег".

Что делать в данной ситуации?

29 Мая 2014, 12:01, вопрос №462616 Ольга, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 577 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Ольга, вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия руководителя организации, изложитт ситуацию по существу.

    Желаю удачи!

    29 Мая 2014, 12:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats