В письме участковый написала, что "нарушители не обнаружены" в следствии выезда по месту жительства нарушителей
Здравствуйте, такая ситуация: у соседей ниже этажом установлена шведская стенка, прикрученная к стене и практически ежедневно ею пользуются так, что грохот стоит по всей квартире. Я замерял уровень с помощью приложения для телефона - в пике громкость достигала 60 децибел. С января месяца я веду съёмку всех моментов нарушения тишины. Пытались говорить с соседями - бес толку. В конце мая я написал заявление участковому, а затем второе и третье. Спустя месяц пришёл письменный ответ на первое (2 и 3 подавались в электронном виде). В письме участковый написала, что "нарушители не обнаружены" в следствии выезда по месту жительства нарушителей. Я так понимаю им просто не открыли дверь и на этом всё. Подскажите, как действовать в такой ситуации, чего ждать от участкового, к кому обращаться. Спасибо.
Здравствуйте. На самом деле проблема с шумом от соседей на практике решается очень тяжело. Чаще всего полиция реагирует вяло и отделывается отписками, как в Вашем случае.
Что можно попробовать сделать? Попробуйте не участковому писать, а обратиться в отделение полиции с заявлением. В заявлении опишите ситуацию, приложите какие-нибудь дополнительные сведения, например, аудиозапись с шумом, скрин с экрана телефона, когда замеряется шум. При этом шум должен быть слышен в ночное время. Желательно в общем, чтобы и время была зафиксировано. В заявлении попросите привлечь лицо к установленной законом ответственности при наличии его вины.
Можно обратиться в Роспотребнадзор и пожаловаться на шум, с приложением имеющихся доказательств.
Но велика вероятность, к сожалению, что ни полиция, ни Роспотребнадзор Вам не помогут. Зачастую проще звукоизоляцию сделать в своей квартире и решить таким образом проблему.
С уважением.