Какой день недели самый опасный и для пешеходов, и от сосулек и несчастные случаи?

Какой день недели самый опасный и для пешеходов, и от сосулек и несчастные случаи? И в какое время?

Уточнение от клиента
В какие дни недели чаще падают сосульки и глыбы льда и в какое время? И в какой день недели и в какое время человек может не вернуться с работы домой из-за несчастного случая?
, Ольга, г. Москва
Ирина Санникова
Юрист, г. Вятские Поляны

Какой хороший вопрос)))

Самый опасный день недели — пятница, а по времени — утро с 8:00 до 10:00 и вечер с 17:00 до 20:00.

Вот почему:

Пятница — самый аварийный день по статистике ГИБДД и МЧС. Люди спешат завершить дела, устают к концу недели, становятся менее внимательными, пробки — выше обычных, особенно вечером.
В утренние часы (8:00–10:00) — час-пик: спешка, недосып, гололёд зимой. Пешеходы чаще перебегают дорогу, водители — рискуют.
Вечером (17:00–20:00) — в темное время суток особенно часто происходят наезды на пешеходов, особенно в зимний период.
Опасность от сосулек — выше всего в середине дня и днём после обеда, когда солнце начинает подтаивать наледь на крышах, особенно в оттепель после сильных морозов.

Особенно опасны пятницы зимой в переходную погоду — когда утром мороз, а днём потепление: появляется наледь, падают сосульки, скользко и для пешеходов, и для машин.

Ольга
Клиент, г. Москва
В какие дни недели чаще падают сосульки и глыбы льда и в какое время? И в какой день недели и вкакое время человек может не вернуться с работы домой из-за несчастного случая?
Ольга
Клиент, г. Москва
Анна Баскакова
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Данный вопрос не регулируется законодательством РФ.

И в какой день недели и в какое время человек может не вернуться с работы домой из-за несчастного случая?

Абсолютно в любое время. Берегите себя!

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

В Вашем вопросе о астрономическом прогнозе по дате рождения нет нарушения Ваших юридических прав.

Доброго Вам дня