У меня 3я группа инвалидности, при получении комиссия сказала что я могу работать водителем, но при
Здравствуйте. У меня 3я группа инвалидности, при получении комиссия сказала что я могу работать водителем, но при прохождении очередной комиссии от работодателя мне запетили и сказали что я не могу работать по своей профессии. Что мне делать дальше?
Здравствуйте. Потребуйте от работодателя письменное заключение комиссии, в котором указаны причины запрета на работу по вашей профессии.
Если у вас есть действующая ИПР, в которой нет противопоказаний к работе водителем, это будет вашим основным аргументом.
Если вы считаете, что решение работодателя необоснованно и нарушает ваши права, вы можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда. Инспекция проведет проверку соблюдения трудового законодательства.
В случае несогласия с решением инспекции или если вы хотите добиться восстановления на работе и компенсации, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением.